Microsoft Word является в наше время одним из лучших инструментов для работы с текстовыми документами, который позволяет создавать различные типы документов для личного или профессионального пользования. Программа предлагает также мощные средства защиты Ваших документов, благодаря которым редактирование документов станет недоступно неавторизованным пользователям.

modification is not allowed

Однако если Вы захотите сами изменить данные документы, следуйте нижеприлагаемым инструкциям, которые покажут, как разблокировать функцию выделения текста в Microsoft Word 2016. После разблокировки данной функции Вы сможете изменять содержимое документа.

Способ 1. Отключение защиты документа в меню "Ограничить редактирование" для разблокировки функции выделения текста

Данный способ достаточно легкий и не потребует установки каких-либо программ на Ваш компьютер. Чтобы использовать его для снятия ограничений на выделение текста в Microsoft Word 2016, выполните следующие действия.

остановить защиту

На Вашем ПК откройте документ с заблокированной функцией выделения текста с помощью программы Microsoft Word 2016. После открытия документа перейдите на вкладку "Рецензирование" и выберите опцию "Ограничить редактирование". На экране появится область задач. Для снятия ограничения на выделение текста Вам необходимо будет найти опцию "Отключить защиту" и нажать на нее.

Теперь документ будет доступен для редактирования, что Вы можете сразу и проверить, добавив новую строчку или удалив одну из имеющихся в документе. Таким образом, проблема блокировки функции выделения текста в Microsoft Word 2016 будет решена.

Способ 2. Использование опции "Всё равно редактировать" для разблокировки функции выделения текста

Иногда создатель документа может отметить текст как окончательную версию документа, что означает, что внесений дальнейших изменений в текст больше не потребуется. Если Вы также находитесь в подобной ситуации, но хотите получить доступ к редактированию документа, следуйте прилагаемому руководству.

все равно редактировать

Запустите заблокированный документ в MS Word 2016 и попробуйте внести какие-либо изменения в текст. В верхней части документа появится сообщение о том, что документ был помечен как окончательный. Нажмите на опцию "Всё равно редактировать", после чего Вам станет доступно внесение изменений в документ.

Таким образом, Вы сможете изменить содержимое документа, а затем вновь отметить его как окончательный. Поздравляем, теперь Вы знаете, как снять защиту с заблокировнной функции выделения текста в Microsoft Word.

Способ 3. Активация Microsoft Word 2016 с помощью ключа продукта

Если Вы используете на Вашем компьютере пробную версию Microsoft Word 2016 и срок ее действия уже истек, для разблокировки функции выделения текста и его редактирования Вам необходимо будет приобрести ключ продукта.

Вы можети приобрести ключ продукта непосредственно у Microsoft, после чего использовать его для активации версии MS Office, установленной на Вашем компьютере. После того, как MS Office будет активирован, Вы снова сможете пользоваться всеми возможностями редактирования текстовых документов, как и прежде.

Если Вы уже активировали на Вашем компьютере пакет Office, но программа продолжает запрашивать ввод ключа продукта, а у Вас по каким-либо причинам нет к нему доступа, то Вы можете использовать специальные приложения, позволяющие пользователям находить свой ключ продукта для Office 2016.

word 2016 account

Примечание: PassFab Product Key Recovery поможет Вам извлечь ключ продукта для Microsoft Office 2016 на Вашем компьютере. Загрузите и установите программу на Вашем ПК с ОС Windows, а затем запустите ее. Затем нажмите на кнопку "Получить ключ", после чего на экране появится информация о Вашем ключе продукта. Подробную инструкцию по работе с данной программой Вы найдете в данном руководстве. Желаем успеха!

Полезные советы: Как убрать пароль для открытия документа Microsoft Word 2016

Кстати, если Вы забыли или потеряли пароль для открытия документа Word 2016, то PassFab для Word станет отличным решением. Это эффективное средство восстановления пароля Word, которое разработанно специально для разблокировки паролей в Microsoft Word и которое поддерживает все версии Word. Программа предлагает три режима атаки на пароль, а именно: перебор по словарю, полный перебор и перебор с позиционной маской.

Все, что Вам нужно будет сделать, - это импортировать Ваш документ Word, выбрать необходимый режим атаки, а затем нажать на кнопку "Начать". Через некоторое время во всплывающем окне будет отображен Ваш пароль.

word password recovery

Заключение

Надеемся, что представленные способы помогут Вам разблокировать функцию выделения текста в Microsoft Word 2016, чтобы Вы могли получить доступ к редактированию Ваших документов. А с помощью таких программ, как поисковик ключей от компании PassFab Вы сможете легко найти потерянные ключи продуктов. Наконец, если у Вас возникнет необходимость разблокировать документ Word 2016, защищенный паролем, который Вы забыли, Вы можете обратиться к статье о программе для восстановления пароля Office 2016.