Microsoft Word - один из лучших инструментов для обработки документов, доступных сегодня, который позволяет создавать многие типы документов для личного или профессионального использования. Он также предлагает жесткие функции безопасности, чтобы ваши документы не могли быть изменены неавторизованными пользователями.

Однако вы можете захотеть изменить Word, но у вас возникли проблемы с сообщением «Вы не можете внести это изменение, потому что выделение заблокировано». Как самостоятельно изменить документы, когда выделение заблокировано, вы можете следовать приведенному ниже руководству, в котором показано, как разблокировать выделение в Microsoft Word 2016. После того, как вы разблокировали выделение в документе, вы сможете изменить его содержимое.

Метод 1. Разблокировать Выделение MS Word Заблокировано Защитой От Остановки Из Меню Ограничения Редактирования

Существует простой способ разблокировать выделение, заблокированное в документе Word 2016, и для этого даже не требуется устанавливать какое-либо приложение на свой компьютер. Ниже приводится руководство для этого.

Откройте документ, выделение которого заблокировано, в приложении Microsoft Word 2016 на вашем компьютере. Когда документ откроется, перейдите на вкладку «Рецензирование», найдите и щелкните параметр «Ограничить редактирование».

Теперь вы увидите панель ограниченного редактирования на вашем экране. Найдите и нажмите кнопку с надписью «Остановить защиту», чтобы разблокировать выделение в Word.

все равно отредактировать word

Теперь документ должен быть разблокирован, чтобы его можно было изменить, и вы можете проверить его самостоятельно, добавив новую строку или удалив существующую строку из документа. Надеюсь, выбор заблокирован в Microsoft Word 2016, проблема теперь должна быть решена за вас.

Метод 2. Использование Функции «Все Равно Редактировать», Чтобы Разблокировать Выделенное Слово

Иногда автор может пометить документ как окончательный, что означает, что документ не требует дальнейших изменений. Если это так с вашим документом, вам нужно будет выполнить следующие шаги, чтобы иметь возможность изменить его.

все равно отредактировать word

Запустите заблокированный документ в MS Word 2016 и попробуйте изменить содержимое документа. Вверху документа появится уведомление о том, что документ помечен как окончательный. Нажмите кнопку с надписью «Все равно редактировать», и вы сможете редактировать документ, даже если он был помечен как окончательный.

Примечание: Это даст вам возможность изменить содержимое, а затем вы снова сможете пометить документ как окончательный. Ура, теперь вы знаете, как разблокировать выделение в Word.

Метод 3. Используйте Ключ Продукта Для Активации Microsoft Word 2016

Если вы использовали пробную версию Microsoft Word 2016 на своем компьютере и пробный период уже закончился, вам нужно будет купить ключ продукта, чтобы разблокировать выбор и редактировать документы.

Вы можете приобрести ключ продукта непосредственно в Microsoft, и он активирует вашу копию MS Office на вашем компьютере. После активации MS Office вы снова сможете редактировать документы, как раньше.

Важное: Если вы уже активировали пакет Office на своем компьютере, но программа снова запрашивает ключ продукта, а у вас нет к нему доступа, вы можете использовать приложение, которое помогает пользователям получать ключи продукта для Office 2016.

Дополнительные Советы: Как Разблокировать Открытый Пароль В Microsoft Word 2016

Кстати, если вы забыли или потеряли открытый пароль в Word 2016, то PassFab for Word, несомненно, станет вашим лучшим вариантом. Это мощный инструмент для восстановления пароля Word, который предназначен для разблокировки пароля в Microsoft Word и даже поддерживает все версии Word. Он предоставляет три режима, которые помогут вам восстановить пароль: атака по словарю, атака грубой силы и атака грубой силы с атакой по маске.

Все, что вам нужно сделать, это импортировать документ Word, выбрать режим восстановления и затем нажать кнопку «Пуск». Наконец, ваш пароль будет отображаться во всплывающем окне.

passfab для word восстановить пароль для word passfab для word восстановить пароль для word

Вы также можете посмотреть этот видеоурок о том, как его использовать:

Итог

Мы надеемся, что приведенное выше руководство поможет вам разблокировать выделение в Microsoft Word 2016, чтобы вы могли изменять содержимое своих документов. А с помощью программы, подобной приведенной выше программе поиска лицензионных ключей от PassFab for Word, теперь вы можете получить потерянные ключи продукта, чтобы разблокировать выбор. И последнее, но не менее важное: если вам нужно разблокировать забытый пароль Word 2016, вас может заинтересовать этот пост о восстановлении пароля Office 2016.

PassFab for Excel box
  • Восстановить пароль Microsoft Word
  • Поддержать .doc и .docx
  • Поддержать Microsoft Word 2019, 2016, 2013, 2010, 2007 и др.