Microsoft Word - очень универсальное приложение, которое позволяет пользователю набирать и сохранять различные документы на ходу. Это сложное приложение - одна из лучших, если не самая лучшая программа для обработки текстов. Но столкновение с различными ошибками при чтении текста - очень частая проблема, с которой сталкиваются многие пользователи. И именно здесь в игру вступает конвертер для восстановления текста. Итак, без лишних слов, давайте проверим всю информацию по теме, чтобы исправить ваши файлы.

Часть 1: Как Использовать Word-конвертер Для Восстановления Текста

Давайте рассмотрим их и посмотрим, конвертер восстановления текста слова как в полной мере использовать конвертер восстановления текста Microsoft Word и восстанавливать текст из любого файла, независимо от того, является ли он документом или файлом без документа.

Такой подход подходит для восстановления текста из любого файла независимо от его расширения. Поэтому, если файл поддерживается, конвертер восстановления текста Word вы также можете восстановить текст из них, даже если они не являются файлами документов. Эта функция пригодится, когда вам нужно восстановить текст из файлов других типов, таких как HTML, PPT и т. д.

  • Шаг 1: Откройте приложение MS Word на вашем компьютере.
  • Шаг 2: Просто нажмите на опцию «Файл» на панели MS Word в левом верхнем углу.
  • Шаг 3: В раскрывающемся меню нажмите «Открыть», а затем нажмите «Обзор», чтобы перейти к местоположению файла, из которого вы хотите восстановить текст.

    нажмите «Открыть», а затем найдите свой файл
  • Шаг 4: В новом окне нажмите на опцию «Все файлы» в правом нижнем углу. Теперь вас встретит список опций. Теперь выберите Восстановить текст из любых файлов.

    выберите восстановить текст из любых файлов
  • Шаг 5: Выберите файл, из которого вы хотите восстановить текст, а затем выберите опцию «Открыть».
  • Шаг 6: После небольшой обработки откроется новый файл MS Word, и будет отображен весь восстановленный текст из файла.

Часть 2: 3 Альтернативы Microsoft Recover Text Converter Word

1. Использовать Stellar Repair for Word вместо Text Recovery Converter

Stellar Repair for Word - это очень мощный конвертер для восстановления текста Word, который может избавить вас от нежелательного разочарования, связанного с невозможностью правильно восстановить текст. Эта программа действительно удобна для пользователя и разработана таким образом, что ее можно использовать для восстановления поврежденных файлов Word.

Чтобы узнать, как восстановить текст с помощью Stellar Repair, выполните следующие простые шаги.

  • Шаг 1: Установите и откройте приложение Stellar Repair for Word на своем компьютере, если вы хотите восстановить файл Word. После открытия вы увидите такое окно.

    открыть звездный ремонт на слово
  • Шаг 2: Теперь вам нужно либо выбрать файл, либо папку, либо найти файл по имени. Вы можете просмотреть свой компьютер и выбрать любую папку или файл, который хотите восстановить.
  • Шаг 3: После выбора файла нажмите кнопку «Сканировать». Начнется восстановление ранее загруженного файла MS Word. Это может занять некоторое время в зависимости от размера файла и вычислительной мощности вашего устройства.

    нажмите
  • Шаг 4: После того, как вы закончите процесс восстановления, появится интерфейс, показывающий содержимое документа.

    предварительный просмотр восстановленного документа
  • Шаг 5: Как только вы будете удовлетворены результатом и убедитесь, что конвертер восстановления текста выполнил свою работу, вы можете сохранить файл. Вы можете либо сохранить его в расположение по умолчанию, либо выбрать новый путь или папку, в которой вы хотите сохранить файл/файлы для восстановления.

2. Открыть и восстановить Word без Word Text Recovery Converter

Вы также можете использовать этот метод вместо конвертера восстановления текста Word для исправления и восстановления текста в документах Word. Этот метод лучше всего подходит для начинающих пользователей Word. И отличная новость заключается в том, что опция «Открыть и восстановить» работает для MS Word 2013, а также для MS Word 2016.

Чтобы узнать, как открыть и восстановить Word без конвертера восстановления текста Word.

  • Шаг 1: Сначала откройте приложение MS Word. В правом верхнем углу нажмите «Открыть». Теперь в открывшемся меню выберите Обзор.
  • Шаг 2: Теперь из меню просмотра перейдите в каталог, в котором сохранен файл, из которого вы хотите восстановить текст. Теперь выберите файл.
  • Шаг 3: Теперь в раскрывающемся меню в правом нижнем углу нажмите стрелку вниз рядом с «Открыть» и нажмите «Открыть и восстановить».

    нажмите открыть и восстановить

Это может занять некоторое время в зависимости от размера файла и вычислительной мощности вашего устройства. После процесса просто скопируйте содержимое и сохраните его в новый файл.

3. Восстановить из временных файлов без использования конвертера восстановления текста Microsoft Word

Microsoft Word с годами стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Это, несомненно, одно из наиболее часто используемых программ, от корпоративных работ до простых писательских задач. Поэтому, когда вы не можете восстановить текст из файла, это обязательно расстроит вас.

Вот шаги для восстановления документов Word из временных файлов.

  • Шаг 1: Откройте приложение MS Word на вашем компьютере и нажмите «Файл».
  • Шаг 2: Теперь перейдите в раздел «Информация» и нажмите «Управление документом».
  • Шаг 3: В раскрывающемся меню нажмите «Восстановить несохраненные документы».

    нажмите «Восстановить несохраненный документ» в «Управлять документом»
  • Шаг 4: Теперь выберите временные файлы вашего документа, которые вы хотите восстановить. Файл будет иметь расширение .asd.

    выберите временный файл, который хотите восстановить
  • Шаг 5: Теперь нажмите «Сохранить как», чтобы сохранить его в новом файле документа.

    сохранить восстановленный документ

Читайте также: 4 Лучших Способа Как Восстановить Несохраненный Документ Word

Заключительные Cлова

В этой статье мы поговорили обо всем, что нужно знать о конвертере для восстановления текста, чтобы помочь вам в этом процессе. Вам также рекомендуется использовать Stellar Repair for Word, чтобы обеспечить беспроблемное восстановление. А если вы столкнетесь с трудностями при использовании Word, защищенного паролем, мы предлагаем вам использовать инструмент восстановления пароля Word под названием PassFab for Word.

PassFab for Excel box
  • Восстановить пароль Microsoft Word
  • Поддержать .doc и .docx
  • Поддержать Microsoft Word 2019, 2016, 2013, 2010, 2007 и др.