Файлы ISO можно создать очень легко, но для доступа к файлам внутри необходимо использовать ROM-накопитель. Система называется Монтажная. Но файлы ISO стали настолько распространенными, что новая версия ОС Windows поставляется со встроенной программой для монтирования файлов ISO.

Но в более старой версии ОС ситуация совсем другая. Так что, если вы используете старую версию Microsoft Windows или не заинтересованы в использовании встроенной программы, не беспокойтесь. Доступно несколько программ, разработанных для этой исключительной задачи, и они называются программным обеспечением для монтажа ISO.

В Интернете доступно множество программ монтирования ISO для пользователей Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8 и 10. Эти программы доступны бесплатно и способны эффективно монтировать любые типы файлов ISO. Итак, без лишних слов; давайте посмотрим на наши 18 лучших вариантов для лучшего монтажа ISO.

01 of 19

PassFab для ISO

Если вам когда-либо понадобится такая помощь, вы должны найти эффективную программу, способную выполнить указанную задачу. Мы предпочитаем использовать PassFab для ISO в таких сценариях, так как считаем его наиболее эффективным и простым в использовании. Итак, не теряя больше времени. давайте посмотрим на процедуру записи ISO-файла на USB с помощью программного обеспечения:

  • 01Просто загрузите и установите PassFab для ISO на любой доступный компьютер и запустите его.
  • 02 Выберите «Загрузить ISO Системы» или «Импорт Местного ISO» в интерфейсе программы.
  • выберите iso файл импортируйте iso файл
  • 03Выберите USB в качестве мультимедийных предпочтений. Теперь подключите чистый USB-накопитель к компьютеру и нажмите «Записать», чтобы продолжить.
  • выберите usb
  • 04Теперь просто подождите несколько минут, и запись завершится.
  • выгорание iso
  • 05Вы получите уведомление с подсказкой на экране.

Это наиболее эффективный способ записать ISO-образ на USB.

02 of 19

WinCDEmu

Если вы ищете программу монтирования ISO с открытым исходным кодом, то вам нужен WinCDEmu. Программное обеспечение будет интегрировано в проводник Windows после установки программного обеспечения, и вы сможете запустить его просто из контекстного меню.

Операция очень проста, файл ISO можно смонтировать одним щелчком мыши. Вы также сможете монтировать различные типы файлов ISO. Список включает файлы CUE, CCD, NRG, MDS / MDF и IMG. Программа позволит вам создать несколько виртуальных дисков, но в остальном возможности очень ограничены. Но он справится с вашими основными потребностями.

Ссылка для скачивания: https://wincdemu.sysprogs.org/download/

wincdemu
03 of 19

Microsoft Virtual CD-ROM

В 2013 году Microsoft выпустила панель управления Virtual CD-ROM. Указанная программа была доступна в Windows XP, 7 и Vista. Программное обеспечение было разработано таким образом, чтобы все пользователи Windows могли монтировать образ диска ISO в любое время. Программа также полезна для записи дисков и восстановления файлов резервных копий.

Последняя версия Windows, например 8, 8.1 или 10, поддерживает файлы ISO. Таким образом, вы действительно будете использовать эту программу в более старых версиях Microsoft Windows, таких как 7, XP или Vista. У программы не так много дополнительных функций, но она отлично подходит для монтирования файлов ISO.

Ссылка для скачивания: https://www.microsoft.com/en-in/download/details.aspx?id=38780

виртуальный диск iso
04 of 19

Virtual CloneDrive

Virtual Clone Drive - отличный инструмент для монтирования ISO и третий в нашем списке. Вы сможете создавать несколько виртуальных дисков и монтировать с ними файлы образов, что очень удобно. Программа доступна бесплатно на официальном сайте.

Монтировать файлы ISO будет легко с помощью виртуальных дисков, созданных с помощью Virtual CloneDrive. Но есть недостаток. Количество виртуальных дисков, которые вы сможете создать, всего 8, не более. Но большинству пользователей достаточно 8 виртуальных дисков.

Ссылка для скачивания: https://www.redfox.bz/en/virtual-clonedrive.html

virtual-clonedrive
05 of 19

WinCDEmu Бесплатный ISO Mounter

Вы знаете о WinCDEmu, но есть также WinCDEmu Free ISO Mounter. Как следует из названия, это бесплатное программное обеспечение для монтажа ISO. Во всем похож на одноименную программу.

Использование очень простое, и одним щелчком мыши вы также сможете получить любой вид файлов ISO. Также поддерживает как 32-битные, так и 64-битные версии Microsoft Windows XP и 7.

Ссылка для скачивания: http://wincdemu.sysprogs.org

wincdemu free iso mounter
06 of 19

DAEMON Tools Lite

Одна из лучших и популярных программ для монтирования ISO - DAEMON Tools Lite. Эта программа была специально разработана для указанной цели и в течение многих лет использовалась для доступа к файлам ISO миллионами пользователей.

Итак, DAEMON Tools Lite - одна из лучших бесплатных программ для монтажа, но она предназначена только для домашнего использования. Он также оснащен несколькими расширенными функциями и поддерживает все старые и новые версии ОС Microsoft Windows.

Ссылка для скачивания: https://www.daemon-tools.cc/products/dtLite

daemon tools light
07 of 19

PowerISO

PowerISO - выбор многих пользователей, когда дело доходит до монтирования файлов ISO на ПК с Windows. Программа очень универсальна и имеет множество дополнительных функций. С помощью PowerISO вы сможете монтировать и даже записывать различные типы файлов, такие как BIN, ISO, NRG, CDI и DAA.

PowerISO работает под управлением Windows 7, и одной из наиболее заметных его функций является возможность создания загрузочного USB-накопителя. Как упоминалось ранее, программа также очень универсальна.

Ссылка для скачивания: https://www.poweriso.com

poweriso
08 of 19

ISODisk

Следующий инструмент в этом списке называется ISODisk. Это бесплатное программное обеспечение позволит вам создавать несколько виртуальных дисков, количество которых может увеличиваться до 20. Кроме этого, вы также можете смонтировать файл ISO, который хотите записать.

Программа работает автоматически, она сразу получит доступ к файлам внутри ISO. Вы также можете создать файл ISO с компакт-диска или DVD.

Ссылка для скачивания: http://www.isodisk.com

isodisk
09 of 19

gBurner Virtual Drive

gBurner Virtual Drive - еще один очень мощный инструмент для монтажа, он поможет вам создать несколько приводов CD или DVD, а также позволит вам управлять ими. Программа оснащена расширенными функциями и позволяет очень легко создавать виртуальные диски. Вы сможете монтировать файлы ISO разных форматов. Как WIM, VMDK, VHD и VDI.

Ссылка для скачивания: http://www.gburner.com/index.htm

gburner
10 of 19

Free ISO Burner

Как следует из названия, Free ISO Burner - это бесплатная услуга по установке ISO. Вы сможете записать файл образа на CD / DVD ROM. Вы можете создавать CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW, DVD + R, DVD + RW, HD DVD и даже Blu-ray Disc. Инструмент очень эффективен, и вам необходимо выполнить очень простые шаги, чтобы использовать программу.

Ссылка для скачивания: http://www.freeisoburner.com

free iso burner
11 of 19

Workshop ISO

Другая программа управления ISO для вашего ПК называется ISO Workshop. Программа была разработана очень эффективно с использованием современных кодов, что делает ее одной из лучших для монтирования и создания виртуальных дисков. Процедура очень инновационная и удобная. Вы сможете легко конвертировать файлы ISO и копировать содержимое внутри.

Ссылка для скачивания: http://www.glorylogic.com/iso-workshop.html

workshop iso
12 of 19

OSFMount

OSFMount может не иметь многих дополнительных функций, но он может удовлетворить ваши основные потребности. Вы можете использовать его для монтирования файлов ISO без каких-либо проблем. К сожалению, вы не сможете создать дисковое пространство с помощью этого инструмента.

Итак, просто загрузите программу и используйте ее для монтирования файлов ISO с буквой диска и не беспокойтесь о том, что программа внесет изменения в исходный файл.

Ссылка для скачивания: https://www.osforensics.com/tools/mount-disk-images.html

osfmount
13 of 19

Pismo File Mount

Pismo File Mount - еще одна действующая программа, способная монтировать файлы ISO на ПК с Windows. Вы сможете удобно монтировать файлы ZIP, ISO, Compact ISO и даже конвертировать их в разные системы на виртуальных дисках, созданных программой.

Виртуальные диски можно настраивать. Программа поддерживает файловые системы ISO и CISO, а также очень легко конвертирует их в дисковое пространство.

Ссылка для скачивания: https://pismotec.com/pfm/

pismo file mount
14 of 19

TotalMounter

Еще одно полное решение для монтирования CD или DVD - TotalMounter. Как и любая другая программа из этого списка, TotalMounter также может создавать виртуальные диски. Он также может записать указанный виртуальный привод, и вам даже не придется обращаться к оптическому приводу.

Программа эффективно сканирует систему перед выполнением любого из указанных шагов, а также совместима как с 32-битными, так и с 64-битными системами.

Ссылка для скачивания: https://www.kernsafe.com/product/totalmounter/features.aspx

totalmounter
15 of 19

ImDisk Toolkit

ImDisk - очень простой инструмент. Здесь не так много дополнительных функций, но все ваши основные потребности будут удовлетворены. Инструмент просто упрощает монтирование любых файлов изображений с жесткого диска или компакт-диска. Программа также настраивается. Пользовательский интерфейс также прост и привлекателен.

Ссылка для скачивания: https://sourceforge.net/projects/imdisk-toolkit/

imdisk
16 of 19

DVDFab Virtual Drive ISO Mount

DVDFab Virtual Drive - один из бесплатных инструментов, предоставляемых DVDFab Suite. Программа очень проста в использовании и может создавать до 18 виртуальных дисков одновременно. Доступны все диски, и он может монтировать 8 различных типов файлов изображений.

Это многофункциональная программа, совместимая с многочисленными версиями Windows.

Ссылка для скачивания: https://www.raymond.cc/blog/download/did/2029/

iso dvdfab virtual disc
17 of 19

Gizmo Drive

Еще один легкий и портативный инструмент - Gizmo Drive. Программа способна монтировать несколько файлов ISO, IMG, BIN, CUE, NRG и т. Д. Одновременно. Есть также множество дополнительных функций, к которым у вас есть доступ.

В Gizmo Drive есть несколько особенностей. Вы сможете получить доступ к зашифрованным файлам ISO. Вы можете изменять настройки и настраивать. Таким образом, программа довольно гибкая.

Ссылка для скачивания: http://arainia.com/software/gizmo/overview.php?nID=4

gizmo
18 of 19

WinArchiver Virtual Drive

Для монтирования файлов образов доступно несколько программ, но ни одна из них не может сравниться с переносимостью, обеспечиваемой WinArchiver Virtual Drive. Как видно из названия, указанная программа способна не только работать с обычными файлами изображений, но и с архивными файлами, такими как RAR, ZIP, 7Z и т. Д.

Вы сможете запустить архив из меню «Пуск» и выбрать опцию монтирования вручную. Итак, порядок работы очень прост. В целом, это отличная программа для монтажа ISO.

Ссылка для скачивания: http://www.winarchiver.com/virtual-drive.htm

manage accounts
19 of 19

MagicDisc

MagicDisc - одна из самых известных программ, разработанная специально для монтирования файлов ISO. Программа способна монтировать несколько файлов изображений одновременно. Хотя вы можете создать максимум 15 виртуальных дисков.

Программа также оснащена очень удобным интерфейсом. Вы сможете легко получить доступ к файлам внутри изображения. MagicDisc совместим с Windows 7, и это очень просто.

http://www.magiciso.com/tutorials/miso-magicdisc-overview.htm

magicdisc

Заключительные Cлова

Следовательно, существует ряд программ монтирования ISO, доступных для вашей операционной системы Windows, и большинство из них доступны бесплатно и просты в использовании. Поэтому мы составили список таких программ, которые считаются лучшими в своей области. Но если вы хотите записать файл ISO на USB, то единственный возможный вариант - использовать PassFab для ISO, лучший редактор ISO и очень простой в использовании и удобный инструмент!

PassFab for ISO box
  • Поддержка Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7 и т. Д.
  • Поддержка USB различных производителей, таких как SanDisk, Kingston и т. Д.
  • Поддержка записи ISO на USB-накопитель, CD или DVD-ROM
  • Поддержка типов разделов GPT и MBR